16:11 Ремонтные хрячки породы "ландрас"

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что в ЗАО «Прогресс» Яльчикского района имеются в продаже 20 голов ремонтных хрячков породы «ландрас». Хряки ландраса используются в промышленном скрещивании со свинками крупной белой породы в товарных хозяйствах. Финальные гибриды, полученные при промышленном скрещивании отличаются скороспелостью, в течении 5,0 - 5,5 месяцев достигают 100-110 кг живой массы.

ЗАО «Прогресс» будет участвовать на  предстоящей 8 сентября т.г. республиканской выставке племенных животных. Для реализации на выставке будут завезены 10 голов хряков ландраса, живой массой  около 90 кг каждый. Цена реализации 80 рублей за 1 кг живой массы.

На выставке племенных животных участвуют племенные заводы, репродукторы, крупные сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства граждан – всего около 60 хозяйств.

По окончании выставки будет организована распродажа выставочных экспонатов в широком ассортименте (молодняк крупного рогатого скота трех пород, свиньи четырех пород, овцы двух пород, рыба двух пород, птица более 10 видов и кроссов, кролики 5 пород, лошади две породы, пчелы две породы). Кроме того покупатели могут заключить контракты с племенными заводами и репродукторами республики на поставку племенной продукции. Цены договорные.

Минсельхоз Чувашии приглашает всех желающих посетить выставку племенных животных. Начало выставки в 10-00 часов.

Адрес выставки: Чебоксарский район, д. Большие Карачуры, ул. Дачная, 2. Проезд на автобусах и такси 104, 105 ,146, 136, 193 маршрутов до остановки «Заводская».

29 августа 2006