07:45 В Вурнарском районе на уборке зерновых культур произошел случай травматизма работника

22 августа 2006 года в СХПК «Родина» Вурнарского района на уборке зерновых культур произошел случай травматизма работника. Около 18 часов во время выгрузки зерна из зерноуборочного комбайна СК-5 «Нива» вышел из строя наклонный выгрузной шнек. Выгрузку зерна производили горизонтальным шнеком бункера в кузов автомобиля ГАЗ-53. Через некоторое время комбайнер С.В. Львов, помощник комбайнера и водитель грузового автомобиля услышали крики о помощи и отключили механизм выгрузки. Заглянув в зерновой бункер, они увидели тракториста Р.И. Карачкова 1965 г.р. (стаж работы трактористом – 20 лет), затянутого витками горизонтального шнека бункера до пояса с левой стороны. Обстоятельства пребывания его в зерновом бункере комбайна в настоящее время выясняются. Р.И. Карачков находится с тяжелейшими травмами в реанимационном отделении районной больницы.

Зерноуборочный комбайн СК-5 «Нива» государственный регистрационный знак 9285 УУ на государственный технический осмотр не представлен и допуск к работе не получал. В настоящее время инспекцией составлен акт о запрещении эксплуатации комбайна. Ведется работа по выяснению обстоятельств несчастного случая и привлечению руководства и инженерно-технических работников хозяйства к административной ответственности за нарушение правил и норм эксплуатации зерноуборочного комбайна.

26 августа 2006