15:36 В рамках целевой программы "Социальное развитие села" в республику поступило 6,8 млн. руб.

На днях в Чувашскую Республику из федерального бюджета поступило 6,8 млн. рублей. Данные средства будут направлены на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (5,0 млн. руб.) и здравоохранения (1,8 млн. руб.).

Всего в 2006 году лимит финансирования мероприятий Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года», предусмотренный для Чувашской Республики, за счет средств федерального бюджета составляет 79,63 млн.рублей, в том числе:

мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности – 20,0 млн.рублей;

мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – 39,43 млн.рублей;

водоснабжения – 17,0 млн.рублей;

здравоохранения (реконструкция родильного отделения под хирургическое и реанимационное МУЗ «Шемуршинская ЦРБ») – 1,8 млн.рублей;

обеспечение противопожарной защиты сельского населения (приобретение пожарной машины с пожарно-техническим вооружением) – 1,4 млн.рублей.

23 августа 2006