18:01 Ассоциация аграрных журналистов России объявила конкурс на лучшее освещение приоритетного национального проекта "Развитие АПК"

С целью освещения хода реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на примере отдельно взятых жителей села и конкретных хозяйств, привлечения внимания органов государственной власти всех уровней и общественности к ходу реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», объединения усилий журналистов и представителей аграрной общественности с целью всестороннего освещения хода реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», а также стимулирования интереса журналистов к объективному освещению состояния, проблем и перспектив аграрного сектора экономики страны и социального развития села с 1 июня по 15 октября 2006 г. Ассоциация аграрных журналистов совместно с Центром информационного обеспечения и мониторинга реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Общероссийской общественной организацией «Российское аграрное движение – РАД» проводит Конкурса на лучшее освещение приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2006».

К участию в конкурсе допускаются редакции областных (краевых, республиканских) и районных СМИ (газеты, журналы, телевизионные компании, радиостанции), являющиеся членами Ассоциации аграрных журналистов.

На конкурс принимаются публикации в печатных СМИ, теле- и радиопрограммы, рассказывающие на примере отдельно взятого сельского жителя, ведущего личное подсобное хозяйство, крестьянского (фермерского) хозяйства, молодого специалиста, руководителя сельскохозяйственного предприятия об эффективности реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и подчеркивающие социальную значимость национального проекта для этого человека, его семьи, села в целом.

Героями публикаций должны быть сельские жители, фермеры, руководители сельскохозяйственных предприятий, которые воспользовались кредитами в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК».

Публикация должна иметь ярко выраженную социальную направленность и рассказывать о том, каким образом реализация Приоритетного национального проекта «Развитие АПК» изменила жизнь конкретного сельского труженика, его семьи. Что он приобрел на полученные средства, какие у него появились планы и т.д.

Для участия в Конкурсе члены Ассоциации - редакции областных (краевых, республиканских) и районных СМИ (газеты, журналы, телевизионные компании, радиостанции) в срок до 15 октября 2006 года подают заявку в Конкурсную комиссию Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2006». Заявка составляется в произвольной форме. К заявке прилагаются материалы (по одному номеру газеты или аудио- видеокассеты с записями радио- и телепередач) для каждого участника. Оформленные заявки с приложенными материалами направляются в офис Ассоциации аграрных журналистов по адресу 105064 город Москва, улица Старая Басманная, дом 15, стр.3 с пометкой Конкурс на лучшее освещение приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса будет проходить в Москве в 3-й декаде ноября 2006 года в рамках Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2006».

Для лауреатов и дипломантов конкурса установлены:

- одна первая премия;

- две вторых премии;

- три третьих премии.

Обладателю первой премии будет торжественно вручена Почетная грамота Российского аграрного движения, Ассоциации аграрных журналистов и автомобиль. Обладателям вторых премий – Почетные грамоты Российского аграрного движения, Ассоциации аграрных журналистов и наборы компьютерной техники. Всем обладателям третьих премий - Почетные грамоты Российского аграрного движения, Ассоциации аграрных журналистов и видеокамеры.

За дополнительной информацией можно обращаться в пресс-службу Минсельхоза Чувашии по тел. 62-10-81.

21 августа 2006