17:00 Итоги визита депутат Госдумы России Валентина Денисова в Чувашскую Республику

19 августа 2006 г. Чувашскую Республику с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентин Петрович Денисов. С раннего утра гость из Москвы вместе с министром сельского хозяйства В.М. Игнатьевым и главой Аликовского района А.И. Платоновым  посетил Аликовский завод строительных материалов ООО «Строймонтаж», ознакомился с продукцией, производимой заводом и условиями его работы. В.П. Денисов дал положительную оценку о качестве продукции.

Затем В. Денисов побывал в пункте сбора, очистки и охлаждения молока и продовольственном магазине Аликовского райпо в д. Ефремкасы. В настоящее время здесь проводится капитальный ремонт здания, отделочные, электромонтажные и сантехнические работы. Гостей интересовало наличие на прилавках продовольственных товаров, производимых Аликовским райпо.

В крестьянско-фермерском хозяйстве В. Журавлева гости побывал на строящемся картофелехранилище, где встретились с руководством и трудовым коллективом, ознакомились делами и планами.

В зрительном зале Аликовского межпоселенческого культурно-досугового центра состоялась встреча с активом района. На встрече выступил глава Аликовского района А.И. Платонов. Анатолий Иванович в своем выступлении остановился на перспективных задачах района.  Министр сельского хозяйства В.М. Игнатьев остановился на ключевых моментах реализации республиканских инвестиционных программ, приоритетных национальных проектах, на вопросах предстоящих выборах в Государственный Совет Чувашской Республики и ознакомил с ходом уборочных работ в республике и в районе. Далее выступил главный врач МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилов. Он ознакомил деятельностью МУЗ «Моргаушская ЦРБ» и ходом реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации В.П. Денисов в свою очередь отметил, что в республике успешно реализуются национальные проекты. В Чувашию приезжают учиться и за позитивным опытом республики по реализации федеральных программ.

После чего Валентин Петрович в сопровождении министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева направился в Вурнарский район. В ходе рабочего  визита Валентин Денисов совместно с главой района  посетил картофельное поле  подсобного хозяйства  ОАО «Вурнарский мясокомбинат», где полным ходом идет уборка картофеля. Встретился с тружениками хозяйства и поздравил с Яблочным спасом.   После рабочий визит продолжился в  СХПК «Янгорчино», ООО Агрофирма «Санары», где он также ознакомился с ходом уборочных работ и ходом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». После всего увиденного, Валентин Денисов отметил, что как Чувашия в целом, так и Вурнарский район идут по правильному пути в развитии сельского хозяйства. Реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК» идет усиленными темпами и уже дает положительные результаты. Рабочий визит депутата Госдумы завершился в  ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов».    Глава района  Анатолий Кузьмин  в своем выступлении остановился на перспективных задачах района.  Министр сельского хозяйства В.М. Игнатьев остановился на ключевых моментах реализации республиканских инвестиционных программ, приоритетных национальных проектах, на вопросах предстоящих выборах в Государственный Совет Чувашской Республики и ознакомил с ходом уборочных работ в республике и в районе.

21 августа 2006