14:04 Издательство "Сельская новь" в рамках агровыставки "Золотая осень" проводит конкурс владельцев личных подворий

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что Издательство «Сельская новь» при поддержке Минсельхоза России и ОАО «ГАО ВВЦ» в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» проводит заочный конкурс владельцев личных подсобных хозяйств.

Условия участия в конкурсе "Золотая осень - 2006." на «Лучшее товарное ЛПХ-2006»
ИД «Сельская новь» проводит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ (письмо N 13-02-2/1701 от 20 апреля 2006 г) заочный одноэтапный конкурс владельцев ЛПХ лучшее товарное ЛПХ -2006.

Цель конкурса
- выявить личные подсобные хозяйства, добившиеся в 2005 - 2006 году наивысшей производительности труда и обеспечившие высокий выход товарной продукции (овощей, бахчевых культур, фруктов, саженцев, молока, мяса, шерсти, яиц, меда, рыбы и пр.), а также пропаганда их опыта.

Общие положения.
Информация о проведении конкурса, а также конкурсная документация размещаются организаторами на сайте www.prihoz.ru, в журнале «Приусадебное хозяйство» и на официальном сайте Минсельхоза России www.mcx.ru не менее чем за тридцать дней до подведения итогов конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подать в письменной форме на русском языке заявку (см. Приложение) и направление (ходатайство) местной администрации, руководителей соответствующих министерств, управлений, комитетов, департаментов по сельскому хозяйству регионов РФ, а также юридических лиц, заключивших договор с участником конкурса на производство растениеводческой или животноводческой продукции.
Конкурсная заявка должна быть пронумерована, подписана участником конкурса, лицом, его рекомендовавшим, и организации, направляющей на конкурс. заверена печатью.

Конкурс проводится по двум номинациям:
- лучшее овощеводческое
- лучшее животноводческое ЛПХ.

Хозяйство (ЛПХ) может участвовать в конкурсе только по одному из направлений (растениеводство или животноводство).
В конкурсе могут участвовать только владельцы личных подсобных хозяйств c общей площадью, включая арендуемую землю, не более 2 га, зарегистрированные похозяйственных книгах на территории Российской Федерации. Производство сельскохозяйственной продукции в ЛПХ должно вестись без привлечения наемной рабочей силы (допускается участие членов семьи или объединение нескольких семей для совместного производства или сбыта продукции). Все результаты хозяйственной деятельности должны быть официально подтверждены справкой о производстве и реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе через систему потребкооперации и иные организаций, и сопровождаться фотоматериалами.

Заявки, поступившие после 01.09.2006 г, не рассматриваются.

Подведение итогов конкурса.
Итоги конкурса подводятся 01-08 октября 2006 года, в Москве на ВВЦ, в павильоне «Регионы России», Центральная площадка в период работы агропромышленной выставки «Золотая осень».
Победитель в каждой номинации определяется по основному критерию - объемам произведенной в ЛПХ продукции растениеводства или животноводства (в натуральном выражении) и ее качеству.
При равных показателях учитывается дополнительная информация: уровень механизации работ, используемая агротехника, состояние участка (внешний вид), участие ЛПХ в развитии инфраструктуры населенного пункта, где расположено хозяйство, квалификация участников, самодеятельное творчество участника и членов его семьи.
Решение о победителе конкурса принимается на закрытом заседании Конкурсной комиссии простым большинством голосов.
При равном количестве голосов председатель конкурсной комиссии обладает правом решающего голоса.

Итоги конкурса публикуются в журнале «Приусадебное хозяйство» в течение месяца с момента оглашения результатов.

До 28 августа по всем вопросам
обращаться по телефонам: