17:51 Два хозяйства Чувашии завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

Установившаяся солнечная и теплая погода благоприятствует ходу уборочных работ. По оперативным данным, поступившим с районов республики, по состоянию на 18 августа 2006 г. Агрофирма им. Ленина Батыревского района завершила уборочные работы. Комбайнеры хозяйства за определенно-короткие сроки зерновые убрали с площади более 830 га. Средняя урожайность «второго хлеба» составила 36 ц/га. Аналогичные агротехнические работы проведены и в Крестьянско-фермерском хозяйстве «Минетуллина» Комсомольского района. «Минетуллинцы» при средней урожайности 27 ц/га зерновые и зернобобовые культуры обмолотили с площади 600 га. и еще раз доказали всем остальным сельхозтоваропроизводителям республики, что при хорошей организации труда можно справляться с любыми трудностями. В данное время ведутся работы по переброске комбайнов в другие хозяйства.

18 августа 2006