10:38 18-19 августа Чувашию посетят депутаты Госдумы России

18-19 августа текущего года Чувашскую Республику посетит делегация депутатов Госдумы Российской Федерации во главе с секретарем Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия, заместителем Председателя Государственной Думы – членом фракции «Единая Россия», Вячеславом Володиным. В составе делегации также член Совета Федерации Александр Смирнов, Председатели Комитетов Госдумы России: по международным делам Константин Косачев, по образованию – Николай Булаев, по охране здоровья граждан – Татьяна Яковлева и многие другие.

Программа пребывания депутатов предусматривает посещение Моргаушского, Красноармейского, Ядринского, Канашского, Янтиковского, Вурнарского, Аликовского, Алатырского, Цивильского, Мариинско-Посадского и Шумерлинского районов. Основное внимание депутаты уделят реализации приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения, жилищного строительства и сельского хозяйства.

Один из представителей солидной делегации – депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентин Петрович Денисов во время пребывания на гостеприимной чувашской земле в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева ознакомится с работой Аликовского завода строительных материалов, посетит молокоприемный пункт Аликовского райпо, крестянско-фермерское хозяйство Журавлева. Также в планах В. Денисова – встреча с работниками подсобного хозяйства ОАО «Вурнарский мясокомбинат», посещение СХПК «Янгорчино», ООО «Агрофирма «Санары», МОУ «Санарпосинской средней школы», и ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов».

18 августа 2006