12:32 8 сентября 2006 г. в Чувашии пройдет выставка племенных животных

11 августа в ОАО «Чувашское» по племенной работе состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению второй республиканской выставки племенных животных.

Напомним, что проведение выставки племенных животных запланировано на 8 сентября 2006 года в рамках празднования Дня Республики.

Заседание проходило под председательством заместителя министра сельского хозяйства Сергея Димитриева (председатель организационного комитета).

На заседании рассмотрен и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению выставки племенных животных. За выполнение каждого мероприятия закреплены ответственные работники Минсельхоза Чувашии и администрации Чебоксарского района. Для проведения выставки предстоит выполнить подготовительные работы на сумму более чем на 700 тыс. рублей, значительную часть которой выделяется из республиканского бюджета Чувашской Республики.

В выставке принимают участие более 40 племенных заводов и репродукторов республики, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства граждан, где будут представлены племенной скот и различные виды птиц, свиньи, овцы, лошади и  рыба.

На выставку будут приглашены более 50 организаций, обслуживающих агропромышленный комплекс, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, студенты ВУЗов и техникумов, учащиеся школ.

12 августа 2006