15:49 7434 сельчанина Чувашии оформили льготные кредиты в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельчанами Чувашии продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозпроизводства на селе.

По состоянию на 10 августа 2006 г. 7 434 наиболее предприимчивых представителя личного подворья в кредитных учреждениях республики оформили и получили кредиты на сумму 1 млрд. 72 млн. 92 тыс. рублей. По-прежнему лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подсобного хозяйства являются сельчане Батыревского, Чебоксарского, Комсомольского и Вурнарского районов. По 549, 489, 480 и 479 личных подсобных хозяйств данных районов воспользовались льготными кредитами.

Также активно привлекаются кредиты крестьянами Канашского, Моргаушского, Порецкого, Ядринского и Яльчикского районов. В отделения Россельхозбанка и Сбербанка Чувашии по сей день продолжают поступать заявки на оформление кредитов от граждан, ведущих личное подворье. Кредиты будут выдаваться всем сельчанам республики, изъявившим желание развивать личное подсобное хозяйство. Также нужно отметить, что в данное время гражданами, получившими льготные кредиты, ведутся активные работы по представлению документов на субсидирование процентных ставок. Целевое использование заемных средств подтвердили более 400 сельчан.

11 августа 2006