14:33 Чувашию посетил обозреватель публицистического журнала "Сельская новь"

На днях Чувашскую Республику посетил обозреватель ежемесячного публицистического журнала «Сельская новь» Александр Калинин. Гостя из Москвы, прежде всего, интересовали вопросы строительства жилья на селе, получения льготных кредитов для развития личного подворья в рамках национального проекта «Развитие АПК», развития агропромышленного комплекса в республике и т.д. На перечисленные и многие другие актуальные вопросы, непосредственно касающиеся жизни и быта чувашских крестьян, Александр Васильевич ответы нашел во время посещения Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района. В сопровождении главы поселения Ивана Денисова обозреватель журнала «Сельская новь» побывал на новых улицах с. Новое Чурашево и посетил ряд личных подворий.

В завершении визита журналист заметил, что, увидев красивые и комфортные дома (отнюдь не уступающие коттеджам москвичей) чувашских сельчан, был приятно удивлен. В то время, как по всей России наблюдается тенденция «вымирания» деревень, в Чувашии создаются новые улицы и развиваются села. Об этих и других положительных моментах Александр Калинин подробно напишет в декабрьском номере журнала «Сельская новь».

11 августа 2006