15:45 В Чувашии продолжаются рабочие встречи делегации Международного Конгресса Хмелеводов

Сегодня продолжаются рабочие встречи членов Международного Конгресса Хмелеводов в Чувашской Республике. С раннего утра иностранные гости в сопровождении президента Ассоциации хмелеводов России Геннадия Горланова и главы Цивильского района Николая Евдокимова посетили хмелеперерабатывающую фабрику ОАО «Чувашхмельпром» в г. Цивильск, где подробно ознакомились с полной технологией производства гранулированного хмеля и обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, в области переработки и упаковки «зеленого золота». Согласно рабочей программе, дальнейший маршрут членов Международного Конгресса проходил через хмелеплантации «Научно-исследовательского и проектно-технологического института хмелеводства», в ходе которого делегация Международного Конгресса Хмелеводов подробно осмотрела технологию производства хмеля и ознакомилась с мировой коллекцией хмеля. После чего гости из стран ближнего и дальнего зарубежья посетили музей космонавтики, а также часовни космонавта Андрияна Николаева в с. Шоршелы Марпосадского района и возложили цветы на могилу космонавта.

В данное время делегаты посещают филиал ОАО «САН Интербрю» в г. Новочебоксарск, также их ждет осмотр достопримечательностей г. Новочебоксарска, посещение Соборной площади, Аллеи Героев и художественного музея.

04 августа 2006