14:44 В Чебоксарах - хмелеводы из восьми стран мира

14:44 В Чебоксарах  -  хмелеводы из восьми стран мира

В данное время в г.Чебоксарах проходит Международный конгресс хмелеводов (МКХ), где участвуют делегаты из 8 стран мира в количестве 39 человек.
В составе делегации: Бернард Ингвиллер - Президент МКХ, Мартин Павлович - генеральный Секретарь МКХ, Дуглас Мак Киннон - председатель Экономической комиссии МКХ, Йохан Пихльмайер - президент Ассоциации хмелеводов Германии, Кржысжтоф Каргул - президент Ассоциации хмелеводов Польши, Мариан Боровски - Ассоциация хмелеводов Словакии, Роса Зденек- президент Союза хмелеводов Словении и др.
Сегодня в конференц-зале Чувашского национального музея идут заседания Экономической комиссии и Исполнительного комитета МКХ. Перед участниками конгресса с приветственным словом выступил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Он вкратце ознакомил с республикой, с ее социально-экономическим положением.
Завтра иностранные гости посетят плантации хмеля в Цивильском районе, перерабатывающее предприятие ОАО «Чувашхмельпром» (г.Цивильск), Институт хмелеводства (НИПТИХ), Новочебоксарский филиал пивоваренной компании САН Интербрю.

03 августа 2006