В Янтиковском районе создана новая агрофирма "АККОНД-Агро"

Радует, что промышленные предприятия начали инвестировать в сельское хозяйство. Примером является создание в Янтиковском районе агрофирмы «АККОНД – Агро», учредителем которой является ОАО «АККОНД». Весной т.г. кондитерская фабрика стала акционером Янтиковского ремонтно-технического предприятия, закупила тракторы, сеялки, три новых комбайна и на 1 тыс. га засеяла яровые зерновые культуры. В данное время идет подготовка 1,5 тыс. га земель под озимые.

Ходом подготовки земель в агрофирме вчера познакомился министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев. Он в сопровождении главы района Николая Иванова и генерального директора ОАО «АККОНД» Валерия Иванова осмотрел поля, обрабатываемые новой техникой, а также посетил Шимкусское сельское поселение, сельхозпредприятие «Шимкусский».

Планы и цели у агрофирмы «АККОНД-Агро» большие – создание животноводческого комплекса и разведение молочного стада, строительство на селе мини-заводов по глубокой переработке молока, оснащенных самой современной техникой.

02 августа 2006