11:25 В Чувашии начал работу VI Всероссийский фестиваль пива «Море пива в Чувашии»

Сегодня в 10.00 час. дня в торговом комплексе «Мега Молл»  (ул.Калинина 105 А) при поддержке Минсельхоза России начал работать VI Всероссийский фестиваль пива «Море пива в Чувашии». В рамках фестиваля также предусмотрены проведение научно-практической конференции по теме: «Современное состояние и перспективы развития хмелеводства и пивоварения» и дегустационный конкурс напитков. В данное время члены жюри, в составе которой представители Минсельхоза России, Роспотребнадзора, Чувашского центра стандартизации, метрологии и сертификации и другие высокопрофессиональные специалисты приступили к определению качества представленных образцов пива и безалкогольных напитков.

Всего на «суд» жюри выставлено 27 образцов напитков (пиво и безалкогольные напитки). Свою продукцию представили такие предприятия как: ЗАО «Читинские ключи» (г. Чита: минеральная вода «Кука – 7», пиво «Пшеничное особое» и «Атаман»), ЗАО «Маритурист» (г. Йошкар-Ола: минеральная лечебно-столовая вода «Кленовая гора» и холодный чай «Лимонный»), ООО «Нива» (Чувашия, п. Урмары: напиток «Грушевый лимонад»), филиал ЗАО «Московский пивобезалкагольный комбинат «Очаково» в г. Пенза (г. Пенза: пиво «Ячменный колос», пиво «Очаково» оригинальное и квас «Приволжский»), ООО «Санаторий «Волжские зори» (Чувашия, с. Хыркасы Чебоксарского района: минеральная столовая вода «Волжская любимица»), ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» (Чувашия, г. Чебоксары: различные сорта пива, выпускаемые на пивзаводе, а также питьевая вода «Букет Чувашии» и квас «Хлебный»), ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск: пиво «Витязь»), ООО «Советский хлебозавод» Марпосадского райпо (Чувашия, с. Советское Ядринского района: минеральная вода «Шуматовская»), ПК «Кооператор» Комсомольского района (Чувашия, с. Комсомольсое Комсомольского района: безалкогольные напитки: «Грушевый», «Бурзилка», минеральные воды «Приображенская» и «Директорская»).

Но самое яркое и запоминающееся событие для горожан республики – проведение фестиваля пива «Море пива в Чувашии», который    будет работать с 28 по 30 июля 2006 г. с 15.00 до 23.00 час. В фестивале принимают участие 6 крупных пивоваренных компаний России: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (г. Санкт Петербург), филиал ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» (г. Пенза), ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск), ЗАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область), ОАО «Пивоваренный завод «Букет Чувашии» (г. Чебоксары), филиал ОАО «САН Интербрю» (г. Новочебоксарск).

Посетителей фестиваля ожидает дегустация пива и безалкагольных напитков, а также развлекательные концертные программы с розыгрышами призов среди посетителей фестиваля.

Награждение дипломантов и победителей конкурса пива и безалкогольных напитков состоится 30 июля 2006 г. в 22.00 час.

28 июля 2006