Впервые в России - заседание Международного конгресса хмелеводов в Чебоксарах

2 августа 2006 года в г.Чебоксары прибывает делегация Международного конгресса хмелеводов (МКХ) в количестве 39 человек из 9 стран мира, возглавляемая исполнительным директором Союза хмелеводов Германии г-ном Отмар Вайнгартен.

В составе делегации: Бернард Ингвиллер – Президент МКХ, Мартин Павлович - генеральный Секретарь МКХ, Дуглас Мак Киннон - оредседатель Экономической комиссии МКХ, Йохан Пихльмайер - президент Ассоциации хмелеводов Германии, Кржысжтоф Каргул - президент Ассоциации хмелеводов Польши, Мариан Боровски – Ассоциация хмелеводов Словакии, Роса Зденек- президент Союза хмелеводов Словении и др.

Программой пребывания делегации в Чувашии со 2 по 5 августа предусмотрено проведение заседания Экономической комиссии и Исполнительного комитета МКХ, посещение плантаций хмеля Чувашской Республики, перерабатывающего предприятия ОАО «Чувашхмельпром» (г.Цивильск), Института хмелеводства (НИПТИХ), Новочебоксарского филиала пивоваренной компании САН Интербрю.

Культурная программа делегации МКХ включает в себя ознакомление с традициями и обычаями чувашского народа, осмотр достопримечательностей г.Чебоксары и Новочебоксарск.

С 1996 года Ассоциация хмелеводов России является действительным членом Международного Конгресса Хмелеводов и Европейской ассоциации торговцев хмелем (г.Страсбург, Франция), созданных для решения проблем производителей хмеля, обмена информацией о производстве и переработке хмеля, о научно-технических достижениях в этой области, ознакомления с опытом работы международных организаций в хмелеводстве.

Приезд представительной делегации хмелеводов в Чувашию организован Ассоциацией хмелеводов России при участии Министерства сельского хозяйства ЧР, Министерства экономического развития и торговли ЧР и при поддержке Кабинета Министров ЧР.

Дополнительная информация по телефонам:

( (8352) 42-05-06 (приемная АХР), fax: (8352) 45-65-35

e-mail: hmel@chtts.ru