Поставлена задача по представлению предложений по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений всеми муниципальными районами

Приоритетным национальным проектом «Развитие АПК» в рамках ускоренного развития животноводства осуществляется льготное кредитование организаций АПК на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) сроком до 8 лет - затраты по  уплате процентов за пользование  кредитами в размере  ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации возмещаются за счет бюджетных средств (2/3 ставки - за счет средств федерального бюджета, 1/3 – за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики).

Основание для предоставления данной формы господдержки является положительное заключение экспертной группы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по итогам рассмотрения  соответствующих бизнес-проектов.

Президентом Чувашской Республики Федоровым Н.В. поставлена задача по представлению предложений по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений всеми муниципальными районами Чувашской Республики (протокол № 2 заседания  Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте Чувашской Республики от 29.06.06 ).

Решением рабочей группы по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики от 29 июня 2006 г. (протокол № 5) главам муниципальных районов и сельских поселений рекомендовано представить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики:

- в срок до 1 сентября 2006 года – бизнес-проекты и предварительные заключения кредитных организаций о возможности кредитования организаций – потенциальных заемщиков, а также документы по землеотведению;

- в срок до 1 октября 2006 года – проектно-сметную документацию на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм).

26 июля 2006