10:56 С 28 по 30 июля т.г. в Чебоксарах пройдет фестиваль "Море пива в Чувашии"

28 – 30 июля т.г. в торговом комплексе «Мега Молл» (по адресу: ул.Калинина 105 А) при поддержке Минсельхоза России пройдет VI Всероссийский фестиваль пива «Море пива в Чувашии» и дегустационный конкурс напитков. Выставки будут работать с 15.00 до 23.00.

В фестивале пива примут участие ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (г. Санкт Петербург), филиал ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» (г. Пенза), ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск), ЗАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область), ОАО «Пивоваренный завод «Букет Чувашии» (г. Чебоксары), филиал ОАО «САН Интербрю» (г. Новочебоксарск).

В день открытия фестиваля в 13.00 в конференц-зале Мега Мола пройдет научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития хмелеводства, пивоварения". Откроет конференцию заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев.

В эти же дни будет работать дегустационный конкурс напитков. На сегодняшний день изъявили желание представить образцы своей продукции 7 предприятий перерабатывающей промышленности. В их числе – ЗАО «Читинские ключи» (г. Чита), ЗАО «Маритурист» (г. Йошкар-Ола), филиал ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» (г. Пенза), ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск) и др.

Каждый день с 28 по 30 июля с 15.00 до 23.00 для всех жителей и гостей республики - концертные программы, розыгрыши призов и развлекательные конкурсные программы.

30 июля в 17.00 состоится награждение медалями и дипломами победителей конкурса пива, минеральных вод и напитков.

26 июля 2006