15:00 Продолжается выдача суперльготных кредитов на развитие ЛПХ

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельчанами Чувашии продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозяйственного производства.

По состоянию на 24 июля 2006 г. 6068 граждан, ведущих эффективное личное подсобное хозяйство, получили кредиты на общую сумму 896 млн. 505 тыс. рублей. По этому показателю Чувашия занимает первое место в России. По-прежнему лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подворья являются сельчане Батыревского, Чебоксарского и Комсомольского районов. По 472, 413 и 410 личных подсобных хозяйств данных районов на сегодняшний день служат примером по получению денежных средств для развития подворья.

В отделения Россельхозбанка и Сбербанка Чувашии по сей день продолжают поступать заявки на оформление кредитов от сельчан. Нужно заметить, что кредиты будут выдаваться всем сельчанам республики, изъявившим желание развивать личное подворье, до 15 ноября т.г. С января 2007 года снова начнут выдавать кредиты.

25 июля 2006