09:50 Готовимся к выставке племенных животных

В соответствии с планом мероприятий организационного комитета по подготовке и проведению республиканской выставки племенных животных 21 июля в ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА проведен инструктивный семинар-совещание по отбору животных для демонстрации их  на выставке с руководителями и специалистами племенных заводов и репродукторов и крупных хозяйств Чувашской Республики. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты 28 племенных организаций республики.

Кроме племенных заводов и репродукторов в работе выставки могут принимать участие  крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан, будут приглашены более 150 сельскохозяйственных организаций,  предприятия Чувашской Республики и соседних регионов Российской Федерации, обслуживающие агропромышленный комплекс, а также трудовые коллективы, студенты и школьники.

Выставка проводится 8 сентября 2006 года в рамках празднования Дня Республики и реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства».

24 июля 2006