09:45 Вчера прошел День Минсельхоза Чувашии в Аликовском, Моргаушском и Чебоксарском районах

Вчера в Аликовском, Моргаушском и Чебоксарском районах прошел День Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Темы дня - итоги работы АПК в 1 полугодии 2006 г. и задачи по завершению заготовки кормов, организованного проведения уборки урожая и сева озимых культур, информирование населения о предстоящих выборах в госсовет Чувашии. В перечисленные районы несколькими группами выезжали руководство и специалисты министерства, руководители обслуживающих организаций республики.

Аликовский район с двумя группами посетил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.

Разбившись на группы, представители посетили Яндобинское сельское поселение, пункт сбора, очистки и охлаждения молока Аликовского райпо,  сельскохозяйственные предприятия ООО «Алмаз», ООО «Рубин», ООО «Рассвет», СХПК «Прогресс», ЗАО «Восход», КФХ Исаева Г.М., личное подсобное хозяйство Г.П. Никонорова.

В ходе Дня министерства министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев побывал в ООО «Алмаз», где встретился с трудовым коллективом и осмотрел парк комбайнов. М.В. Игнатьев в деревне Синькасы посетил личное подсобное хозяйство Г.П. Никонорова. В администрации Яндобинского сельского поселения Михаил Васильевич поинтересовался ведением похозяйственной книги и АИС «САО». В Ефремкасинском сельском поселении министр сельского хозяйства побывал в СХПК «Волга», КФХ Журавлева, пункте сбора, очистки и охлаждения молока.

В актовом зале администрации района состоялась встреча с главами сельских поселений, руководителями сельхозпредприятий, начальниками управлений и отделов администрации района. По теме Дня с докладом выступил министр сельского хозяйства. М. Игнатьев подробно остановился на основных моментах реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»,  деятельности Кабинета Министров в I полугодии 2006 года и предстоящих выборах в Госсовет Чувашской Республики. С заключительным словом выступил глава района А.И. Платонов.

В рамках Дня министерства проведен прием граждан по личным вопросам.

19 июля 2006