В Мордовии прошла выставка-демонстрация "День Российского поля"

«День Российского поля - 2006» прошел на днях в Саранске. В Мордовию съехались представители 300 предприятий из России и зарубежья. В общей сложности было представлено более тысячи образцов современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

В программе выставки - демонстрационный показ сельскохозяйственной техники и оборудования в работе, включая комплексы машин для обработки почвы, посева и уборки зерновых, кормовых и технических культур, внесения удобрений и средств защиты растений, совещание по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», а также международная научно-практическая конференция по картофелю.

На выставке были представлены демонстрационные посевы 215 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур различных селекционных станций, a также техника крупных производителей России и других стран. Трактора и комбайны «Джон Дир», «Фендт», «Клаас», «Ростсельмаш», «АгромашХолдинг», почвообрабатывающие машины от «Лемкен», «Амазоне», «Красный аксай», «Бдм-агро», кормозаготовительная техника от «Клевер», «Кун», «Квернеланд» и многое другое.

В работе выставки прияли участие руководство и специалисты Минсельхоза, Россельхозакадемии, представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

Чувашскую Республику кроме официальной делегации, которую возглавил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев, представляли большая группа, состоящая из руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, а также небольшие делегации из районов республики. В работе выставки приняли участие более 80 руководителей и специалистов сельхозпредприятий республики.

17 июля 2006