08:49 В Мордовии проходит "День Российского поля - 2006"

Сегодня в Республике Мордовия откроется выставка-демонстрация «День Российского поля - 2006», организатором которой является Минсельхоз России. В работе выставки принимают участие руководители и специалисты Минсельхоза России и Россельхозакадемии, представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

На данное мероприятие сегодня рано утром выехала официальная делегация Чувашской Республики во главе с вице-премьером – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. В списке делегации – главы районов и руководители сельхозорганизаций. Сегодня вечером выезжает еще одна делегация в количестве 35 чел.

В программе выставки-демонстрации показ сельскохозяйственной техники и оборудования в работе, включая комплексы машин для обработки почвы, посева и уборки зерновых, кормовых и технических культур, внесения удобрений и средств защиты растений, совещание по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», а также научно-практическая конференция «Российскому АПК – технологический прорыв».

Трансляция открытия выставки в режиме реального времени будет проводиться на официальном сайте Минсельхоза России с 13.00 час.(www.mcx.ru).

14 июля 2006