10:31 В сентябре приглашаем на выставку племенных животных

В Минсельхозе Чувашии прошло заседание рабочей группы по проведению республиканской выставки племенных животных, которая будет проводиться 8 сентября 2006 года на территории ОАО «Чувашское».

Начальник отдела животноводства, племенного дела и инноваций Минсельхоза Чувашии Вячеслав Герасимов поставил задачи перед членами организационного комитета по подготовке и проведению республиканской выставки племенных животных.

На выставке будут принимать участие 40 племенных заводов и репродукторов, крупные товарные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и  личные подсобные хозяйства граждан Чувашской Республики, будут представлены породы крупного рогатого скота, свиней, овец, птиц, кроликов, рыб  и других видов сельскохозяйственных животных.

На выставку будут приглашены главы местного самоуправления республики, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также представители организаций, обслуживающих агропромышленный комплекс республики и соседних регионов.

Кроме животных на выставке широко будет показаны энергосберегающая техника и оборудование для животноводческих комплексов, инвентарь, ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки и т.д.

12 июля 2006