Один из вопросов повестки дня - готовали республика к уборке урожая?

Завтра Минсельхоз Чувашии в Канашском районе проводит семинар-совещание на тему «О неотложных мерах по обеспечению своевременной подготовки зерноуборочной техники и оборудования к уборке урожая и приему зерна в 2006 году». В работе семинара примут участие заместители глав районов, курирующие АПК, главные инженеры и агрономы, руководители хлебоприемных пунктов, элеваторов, обслуживающих организаций.

В практической части семинара запланировано ознакомление с ходом проведения технического осмотра зерноуборочных комбайнов и посевами зерновых культур  СХПК им. Кирова Канашского района. Пленарная часть пройдет в Канашском элеваторе, где также в начале участники семинара могут ознакомиться с базой предприятия и возможностями приема, хранения, переработки зерна.

После экскурсии под председательством вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Михаила Игнатьева пройдет совещание по названной теме семинара-совещания.

10 июля 2006