16:32 В магазинах и на рынках столицы Чувашии заметно подорожал сахар

Как передает мониторинговая служба Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики "Агро-Инновации", в магазинах и на рынках столицы республики наблюдается увеличение цен на сахар. На рынках сладкий продукт подорожал на 4-6 руб./кг или от 16,7 до 23,4%. На «Северном» и на рынке «Шупашкар» сахар продают по ценам от 26 до 27 руб./кг, на Центральном рынке килограмм сахара на 1-2 руб./кг дороже, цены здесь колеблются от 27 до 28 руб./кг, в большинстве 28 руб./кг. В магазинах города цены на сахар в пределах от 25,5 до 28 руб./кг. Такое же резкое повышение цены на сахар в послений раз наблюдалось в марте этого года, тогда это было связано с ажиотажным спросом на соль и сахар во многих регионах России. В некоторых магазинах города цены на сахар тогда достигли 35 рублей за кг. Но цены тогда так же резко ( в течение 2 недель) упали до 21 рубля за кг. Нынешнее повышение цен на сахар аналитики связывают  с массовой заготовкой на зиму компотов и варений.

06 июля 2006