15:50 4434 сельчан Чувашии воспользовались льготными кредитами в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельчанами Чувашии продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозяйственного производства.

По состоянию на 5 июля 2006 г. 4434 граждан, ведущих эффективное личное подсобное хозяйство, получили кредиты на общую сумму 690 млн. 721 тыс. рублей. По-прежнему лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подворья являются сельчане Чебоксарского, Батыревского и Комсомольского районов. По 343, 317 и 313 личных подсобных хозяйств данных районов на сегодняшний день служат примером по получению денежных средств для развития подворья.

Большинство районов Чувашии заметно перевыполнили план освоения лимитов, выделенных для кредитования личного подворья. В отделения Россельхозбанка и Сбербанка Чувашии по сей день продолжают поступать заявки на оформление кредитов от сельчан. Нужно заметить, что кредиты будут выдаваться всем сельчанам республики, изъявившим желание развивать личное подворье, независимо от освоения плана лимитов того либо иного района.

06 июля 2006