В Чувашии подвели первые итоги работы по легализации сельхозпродукции

В Чувашии борятся с сокрытием от учета и вывозом сельхозпродукции в другие регионы без над­лежащего оформления документов. Для выявления этих фактов созданы специальные группы, которые по поручению президента Чувашии занимаются легализацией сельхозпродукции. Как сообщили ИА REGNUM в Минсельхозе Чувашии, за 6 месяцев 2006 года выявлено 124 случая вывоза сель­скохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформле­ния документов (ветеринарного свидетельства, товарно-транспортной на­кладной, справок администраций поселений) на сумму более 2 млн. рублей. Больше всего нарушений зарегистрировано в Красночетайском районе - 17 случаев на сумму 770 тыс. рублей. За ним следуют Яльчикский районе (54 случая на сумму 574, 5 тыс. рублей), и Ядринский район (17 случаев на сумму 527, 5 тыс. рублей). К примеру, за ненадлежащее оформление ветеринарного свидетельства, на 310 человек наложен штраф в размере 67 тыс. рублей.

В ходе выездных проверок налоговые органы Чувашии выявили факты сокрытия доходов 16 индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по закупке и реализа­ции молока, на сумму свыше 36 млн. рублей. По итогам этих проверок дополни­тельно начислено налогов, пени и налоговых санкций на сумму около 15 млн. рублей.

"Regnum"
04 июля 2006