13:29 Рабочими группами установлены 124 случая вывоза сельхозпродукции в другие регионы без надлежащего оформления документов

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В. Фе­дорова по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресе­чению вывода сельскохозяйственной продукции в другие регионы без над­лежащего оформления документов проводится определенная работа.

В ходе проведенных проверок районными рабочими группами за 6 месяцев 2006 года установлен ряд нарушений при перевозке продуктов сельскохозяйственного производства. Установлены 124 случая вывоза сель­скохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформле­ния документов (ветеринарного свидетельства, товарно-транспортной на­кладной, справок администраций поселений) на общую сумму 2787,8 тыс. руб., в том числе:

-          в Батыревском районе 1 случай на сумму 6,0 тыс. руб.;

-          в Вурнарском районе 4 случая на сумму 282,6 тыс. руб.;

-          в Канашском районе 5 случаев на сумму 120,0 тыс. руб.;

-          в Красночетайском районе 17 случаев на сумму 770,0 тыс. руб.;

-          в Урмарском районе 3 случая на сумму 11,3 тыс. руб.;

-          в Шемуршинском районе 1   случай на сумму 25,0 тыс. руб.;

-          в Шумерлинском районе 1   случай на сумму 10,0 тыс. руб.;

-          в Ядринском районе 17 случаев на сумму 527,5 тыс. руб.;

-          в Яльчикском районе 54 случая на сумму 574,5 тыс. руб.;
в Янтиковском районе 19 случаев на сумму 460,9 тыс. руб.

По выявленным фактам нарушений действующего порядка в ведении учета сельскохозяйственной продукции и документального оформления их перевозок принимаются соответствующие меры.

За 6 месяцев 2006 года налоговыми органами Чувашской Республики в ходе выездных проверок выявлено сокрытие доходов 16 индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по закупке и реализа­ции молока, на сумму 36 297 тыс. руб. По итогам этих проверок дополни­тельно начислено налогов, пени и налоговых санкций на общую сумму 14992,1 тыс. руб.

Совместными проверками Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с Управлением ГИБДД МВД Чувашской Республи­ки всего проверено 2048 единиц автотранспортных средств, из них задержа­но 318 единиц, перевозившие живой скот, продукты животноводства и пти­цеводства без надлежащего оформления ветеринарных свидетельств. По ре­зультатам задержания оштрафовано 310 человек на общую сумму 67370 руб.

За 6 месяцев 2006 года Государственной ветеринарной службой Чу­вашской Республики подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе 3557,1 тонны мяса и мясных продуктов, вывезенных в другие регионы Рос­сийской Федерации.

Работа по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечению вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов будет продолжена согласно утвер­жденному плану.

Проведение очередного заседания рабочей группы по координации и проведению работы по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов намечено на 7 июля 2006 г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии в 14.00 час. дня.

04 июля 2006