Перепись началась

На сегодняшний день весь намеченный объём работ по подготовке к сельхозпереписи полностью выполнен. В городе и районе приступили к работе координаторы и инструктора-контролёры. В районе действует 2 координаторских и 12 инструкторских участков, в городе - 3 инструкторских. Ими проведена проверка, уточнён картографический материал, заполнены записные книжки переписчиков и сформирован портфель с переписной документацией, выданы все необходимые принадлежности. Позади обучение и тестирование переписчиков. Всего по городу и району принимают участие 109 переписчиков. С 26 по 30 июня ими проведен предварительный обход хозяйств с целью ознакомления со своим участком.
Сегодня, 1 июля 2006, началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она будет проводиться традиционным методом обхода сельскохозяйственных объектов и опроса со слов граждан. В законе «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» записано, что перепись - это общественная обязанность человека и гражданина. Понятно, что наказывать за уклонение никто не собирается. Граждане сами должны понять, что перепись нужна их селу для решения насущных проблем.

"Алатырские Вести"
01 июля 2006