11:42 2007 граждан Чувашии, ведущих личное подворье, воспользовались государтсвенной поддержкой в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» аграриями Чувашии, в том числе и представителями личных подворий, и крестьянско-фермерскими хозяйствами продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития сельхозпроизводства.

По состоянию на 20 июня 2006 г. 2007 граждан, ведущих эффективное личное подсобное хозяйство, получили кредиты на общую сумму 335 млн. 024 тыс. рублей. По-прежнему лидерами по оформлению льготных кредитов для личного подворья являются сельчане Комсомольского, Батыревского и Вурнарского районов. По 163, 152 и 141 личных подсобных хозяйств данных районов на сегодняшний день служат примером по получению денежных средств для развития подворья. А такие районы как Комсомольский, Порецкий и Шемуршинский заметно перевыполнили план освоения лимитов, выделенных для кредитования личного подворья. В отделения Россельхозбанка и Сбербанка Чувашии продолжают поступать заявки на оформление кредитов от граждан, проживающих в данных районах. Нужно заметить, что кредиты будут выдаваться всем сельчанам республики, изъявившим желание развивать личное подворье, независимо от освоения плана лимитов того либо иного района. Крайне неудовлетворительно идет оформление кредитов в Алатырском (глава района А.И. Блашенков), Канашском (С.В. Антонов), Красночетайском (А.И. Криков), Моргаушском (Ю.А. Иванов), Цивильском (Н.В. Евдокимов) и Чебоксарском (А.П. Князев) районах.

21 июня 2006