Развивают личные подсобные хозяйства

В ходе реализации задач, поставленных Президентом Чувашской Республики Н. В. Федоровым на I съезде муниципальных образований Чувашской Республики, и требований Федерального закона от 31.12.2005 г. № 199-ФЗ на совместном заседании постоянных комиссий Собрания депутатов Староайбесинского сельского поселения Алатырского района был рассмотрен вопрос «Об активизации оформления льготных кредитов гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство».
Было отмечено, что данная работа ведется. В сельском поселении 9 жителей оформили и получили кредиты на общую сумму 1105 тысяч рублей. На льготные кредиты уже приобретено 5 дойных коров и столько же голов молодняка крупного рогатого скота и овец.
В ближайшие дни через Алатырское представительство от Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» еще 5 жителей получат льготные кредиты на развитие личных подсобных  хозяйств.

"Алатырские Вести"
17 июня 2006