18:06 Минсельхоз Чувашии чествует передовиков личного подворья

В честь успешного завершения весеннего сева во всех сельских районах республики провели традиционные праздники труда, песни и спорта «Акатуй - 2006». Этот праздник каждый год собирает лучших механизаторов, животноводов, сотни, тысячи специально приехавших гостей и земляков, всех тех, кто неравнодушен к судьбе родного края, глав администраций, руководителей хозяйств.

Именно на этом празднике проходит чествование передовиков сельского хозяйства, наиболее отличившихся во время весеннего сева. Государственные и ведомственные награды, премии и подарки за самоотверженный труд получили лучшие работники агропромышленного комплекса республики.

За наибольшее количество реализованной сельскохозяйственной продукции и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса  Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Среди них надо отметить Волкову Галину Геннадьевну (дер. Чураккасы Моргаушского района), Кириллова Николая Петровича (дер. Старые Тиньгеши Ядринского района), Григорьева Юрия Анатольевича, жителя дер. Норваш-Шигали Батыревского района и других.

Общая земельная площадь хозяйства Григорьева Ю.А. составляет 1,76 га, где в 2006 году посеяно 0,3 га лука-севка, 0,1 га - моркови, 1,26 га - картофеля. В личном подворье Григорьева Ю.А. имеется 1 корова, 1 молодняк КРС, 80 голов поросят и 12 гусей-несушек. Для инкубации яиц гусей Юрий Анатольевич приобрел 3 мини-инкубатора.

15 июня 2006