17:08 Чувашская Республика готова к проведению Всероссийской сельхозпереписи

На днях в Доме Правительства Российской Федерации прошло расширенное заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. От Чувашской Республики на данном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, в ходе которого Михаил Игнатьев выступил с сообщением о готовности Чувашской Республики к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Как сообщил Михаил Васильевич по приезду на планерке с начальниками структурных подразделений министерства, открывая заседание, председатель Комиссии министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев сообщил о полной готовности к проведению ВСХП, которая, по его словам, является "уникальной государственной кампанией, позволяющей получить достоверную информацию о произошедших структурных изменениях в отрасли, тенденциях развития сельского хозяйства, роли каждой категории сельхозпроизводителей в формировании продовольственных ресурсов страны".

Глава Минсельхоза призвал участников заседания детально рассмотреть готовность к проведению переписи для того, чтобы своевременно выявить необходимые для этой работы предварительные мероприятия в центре и на периферии.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) будет проводиться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2005 г. № 651 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи" с 1 по 25 июля 2006 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в этот период будет затруднено, проведение переписи назначено на срок с 15 сентября по 15 ноября 2006 года.

По словам Алексея Гордеева, "данные, полученные в ходе сельхозпереписи, будут способствовать формированию сбалансированной сельскохозяйственной политики государства на многие годы".

10 мая 2006 года Федеральная служба государственной статистики открыла специальную телефонную "горячую линию" по вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП-2006). Номер многоканальной "горячей линии" - 8-800-2006-0-07.

01 июня 2006