11:23 "Пятидесятники" заметно увеличили показатели производства сельскохозяйственной продукции

Сравнительный анализ прогнозных и статистических основных производственно-экономических показателей за 2005 год уже показал значительное увеличение производства растениеводческой и животноводческой продукции в большинстве организаций, куда были привлечены руководящие кадры в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 года № 15 «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере».

Так, в К(Ф)Х «Бездна» Шемуршинского района производство зерна увеличилось на 11 %, в ООО «Владина-Агро» Козловского района – на 31 %.

Прослеживается рост производства мяса в СХПК «Труд» Батыревского района (на 10%), в СХПК «Чулпан» Батыревского района (на 31%), в СХПК «Коминтерн» Красночетайского района (на 5%).

Производство молока повысилось на 24% в СХПК «Красное Сормово» Комсомольского района, на 6% - в СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, на 11% - в ООО «Волга» Моргаушского района, на 10% - в ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района.

Также возросло поголовье крупного рогатого скота (в ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского района - на 38%, в СХПК «Алга» Комсомольского района - на 19%, в ООО «Волга» Моргаушского района - на 9%) и свиней (в СХПК «Труд» Батыревского района - на 42%, в ООО «Владина-Агро» Козловского района - на 10%, в ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района - в 2,12 раза, в СХПК «Трудовик» Ядринского района – в 1,6 раза).

01 июня 2006