11:15 Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров отобрано 23 руководителя

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства республики, в Чувашии ведутся активные работы по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности. Всего Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности проведено 16 заседаний.

По состоянию на 31.05.2006 перечень организаций для привлечения руководящих кадров, отобранных на конкурсной основе Правительственной комиссией, состоит из 47 организаций. Данный перечень постоянно обновляется.

По итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет рекомендованы для работы в качестве руководителей организаций в сельской местности 23 чел.

Минсельхозом Чувашии заключены договора: о работе в производственной сфере в сельской местности с 23 руководителями, на выплату единовременного пособия на первоначальное обустройство - с 8 руководителями, выплата произведена 7 руководителям.

Минстроем Чувашии заключены договора о субсидировании расходов на строительство (приобретение, ремонт или реконструкцию) жилья и уплату процентов по ипотечным кредитам с 16 руководителями, перечислены средства на персонифицированный счет 6 руководителям в общей сумме 4800,0 тыс. руб. В настоящее время руководители продолжают работу по заключению договоров на получение государственной поддержки.

Минсельхозом Чувашии совместно с ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» для руководителей 26 мая 2006 г. проведен семинар «Основные положения земельного законодательства на современном этапе».

Необходимо отметить, что до сих пор на заседаниях Правительственной комиссии не рассматривались кандидаты для работы в организациях Алатырского, Красноармейского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

01 июня 2006