10:06 Сегодня заработает один из крупнейших заводов Чувашии по переработке молока ООО "Сыродельный комбинат Канашский"

Сегодня в торжественной обстановке состоится запуск одного из мощнейших заводов республики по переработке молока ООО «Сыродельный комбинат Канашский» (г. Канаш). В запуске данного предприятия планируется участие заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева.

Напомним, что «Канашский сыродельный комбинат» был пущен в строй в 1987 году. В 1992 году данное предприятие преобразовано путем приватизации в ОАО «Канашский сыродельный комбинат». Завод рассчитан на переработку 145 тонн молока в смену. По ряду причин определение Арбитражного суда Чувашской Республики в I квартале 2004 года в отношении ОАО «Канашский сыродельный комбинат» была введена процедура банкротства-наблюдение, а 20 июля 2004 года с учетом мнения глав администрации района было принято решение о признании предприятия банкротством. И спустя два года молокоперерабатывающее предприятие выкупила известная российская компания, работающая долгое время на молочном рынке, «Эрконпродукт» - владелец известных общероссийских брендов «Молочная страна» и «Фрау Марта».

01 июня 2006