16:15 "Пятидесятники" обсудили основные положения земельного законодательства на современном этапе

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 г. № 15 «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере» Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» 26 мая 2006 г. с руководителями, отобранными на конкурсной основе, проведен семинар по теме «Основные положения земельного законодательства на современном этапе».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы правового регулирования земельных отношений при реорганизации сельскохозяйственных организаций, оценки  земель  сельскохозяйственного  назначения, реализации закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, также обсуждены проблемы купли-продажи земельных долей при реорганизации сельскохозяйственных организаций и т.д.

Очередной семинар с руководителями запланирован на 9 июня 2006 г. в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Ресурсосберегающее земледелие и условия перехода к нему».

30 мая 2006