16:56 Завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди старшеклассников сельских школ

10 мая 2006 года завершился региональный этап конкурса сочинений среди старшеклассников сельских школ "Для чего мне нужно знание английского языка?" Его организаторами выступили Российское аграрное движение,
Министерство сельского хозяйства и  Министерство образования Российской Федерации.

Участниками конкурса стали сельские школьники из 73 регионов России. Как отмечает пресс-служба Российского аграрного движения, наиболее активно конкурс проходил в Республике Чувашия, Владимирской, Тамбовской, Ростовской и Московской областях.

В конкурсную комиссию регионального этапа Чувашской Республики, куда вошли специалисты Министерства сельского хозяйства и Министерства образования и молодежной политики республики, всего поступило 90 работ, 8 из которых признаны лучшими и отправлены в конкурс федерального этапа. В данное время федеральная конкурсная комиссия рассматривает материалы, поступившие из регионов страны.

Всем победителям Конкурса – обладателям I премии, предполагается вручить Почетную грамоту РАД, Почетную грамоту Федерального агентства по образованию и путевку на языковую программу в Великобританию сроком на 21 день. Дипломантам конкурса - обладателям II премии, будут вручены Дипломы РАД, благодарности руководителя Федерального агентства по образованию и путевки на языковую программу в Великобританию сроком на 14 дней, а обладателям III премии – Дипломы РАД и ценные подарки.

29 мая 2006