18:13 В целях ускорения темпов выдачи кредитов для ЛПХ Россельхозбанк расширяет филиальную сеть

В настоящее время 766 личным подсобным хозяйствам выданы кредиты на сумму 127,5 млн. рублей (в среднем 166  тыс. рублей на одно хозяйство), оформили  кредиты 33 фермерских хозяйства на сумму 26,9 млн. рублей (в среднем 815 тыс. рублей на одно хозяйство).

Кроме того, на рассмотрении в кредитных организациях находятся 631 заявка, представленные личными подсобными и фермерскими хозяйствами, на сумму 76,1  млн. рублей.

Недостаточно активно привлекают кредиты сельчане Алатырского, Козловского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Цивильского и Янтиковского районов.

В указанных районах  нет результативности работы глав поселений и охват жителей, которые оформили кредиты, составляют менее 50%.

В связи с этим, главам поселений данных районов необходимо усилить организационную работу по привлечению кредитных ресурсов мелкотоварным сектором.

В целях  ускорения темпов выдачи кредитов Россельхозбанк расширяет  филиальную сеть и открывает представительств в районах. В конце мая  открывается  дополнительный офис в Ядринском районе (6). Ведется работа по открытию представительств в каждом районе. Однако из-за непредставления районами кандидатур для работы в представительствах  процесс их открытия задерживается.

25 мая 2006