18:00 Ядринский район готов к проведению сельскохозяйственной переписи

Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялось заседание районной Переписной комиссии по подготовке к проведению ВСХП – 2006, где приняли участие первый заместитель главы района Владимир Шуверов, главный специалист Чувашстата в Ядринском районе Маргарита Скребкова, члены переписной комиссии, главы и заместители глав городского и сельских поселений. О ходе подготовки к проведению сельхозпереписи в районе проинформировала Уполномоченный по вопросам сельскохозяйственной переписи в Ядринском районе Вера Хохрина. «До начала переписи осталось немногим более месяца, и наша с Вами задача – максимально продуктивно использовать этот период для решения оперативных вопросов, возникающих в ходе подготовки к ее проведению, и повышения эффективности информационно-разъяснительной работы среди населения», - отметила Вера Хохрина. Главы Бальшесундырского, Кильдишевского, Персирланского, Ювановского и Селоядринского сельских поселений рассказали о проделанной работе в рамках подготовки к ВСХП-2006 на территории своих поселений. В поселениях активно ведется информационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам сельскохозяйственной переписи. Вопрос сельскохозяйственной переписи поднимается на собраниях депутатов сельских поселений, сходах граждан, различных совещаниях. По словам глав поселений на установленных стендах с информацией по вопросам переписи постоянно обновляется информационный материал, также проводится индивидуальная работа с жителями частного сектора, которые обращаются в администрацию за справками.
Кстати, в республике Автономной некоммерческой организацией «Бюро общественных связей Поволжья» (г.Нижний Новгород) с 10 июня по 10 июля будет создан передвижной агитационный пункт, включающий микроавтобус, оснащенный звукоусилительной установкой, укомплектованный информационно-справочной и сувенирной продукцией и оформленный символикой переписи (эмблема и слоган). В ходе проведения пропагандистских мероприятий в сельских населенных пунктах планируется выступление агитатора, артистов, проведение конкурсов, раздача сувенирной и печатной продукции.

По материалам пресс-службы  Ядринского района

24 мая 2006