17:39 В КУП ЧР "Агро-Инновации" прошел семинар по вопросам создания кооперативов

Сегодня в конференц-зале КУП ЧР "Агро-Инновации" состоялся очередной семинар по организации в районах республики кооперативов по сбору и сбыту молока.

С представителями из районов республики встретились гости из Тюмени, которые приехали специально для того, чтобы поделиться опытом создания кооперативов в области. В Тюменьской области с помощью немецких экспертов создано 20 кооперативов, которые сегодня сдают молока больше, чем общественный сектор.

Особенно много вопросов у участников семинара было к юристу Дмитрию Кортельникову. Как зарегистрировать кооператив? Каким должен быть паевый взнос членов кооператива? Слушатели получили ответы на все интересующие вопросы. Эксперт Наталья Томина ответила на вопросы, связанные с налогообложением.

24 мая 2006