14:00 30 - 31 мая 2006 в Москве пройдет Международная конференция, посвященная вопросам создания сельских кооперативов

30 - 31 мая 2006 в Москве, в конференц-зале Минсельхоза России пройдет Международная научно-практическая конференция «Сельскохозяйственные производственные кооперативы — фактор устойчивого развития АПК России» — первое специализированное мероприятие, посвященное ключевым вопросам развития потребительской кооперации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Основными организаторами данного мероприятия являются Минсельхоз России, ОАО «Россельхозбанк», ОАО «ГАО «ВВЦ», Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG) и многие другие.

На конференции будут рассмотрены вопросы развития сельской потребительской кооперации и создания кредитных кооперативов, законодательной базы и бухгалтерского учёта. В период работы, участники конференции имеют возможность поделиться опытом работы и рассказать о принципах организации и взаимодействия внутри кооператива, а также за его пределами.

От Чувашской Республики в работе конференции планируется участие ряда специалистов Минсельхоза ЧР, представителей администраций районов республики, потребительских кооперативов.

18 мая 2006