08:11 Аграрии Чувашии посещают племенные хозяйства Венгерской Республики

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» ускоренное развитие животноводства, 15 мая т.г. в Венгерскую Республику выехала группа специалистов в количестве 5 человек, в составе которой начальник отдела ОАО «Чувашское» по племенной работе Иван Степанов, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района Надежда Тимофеева, генеральный директор ООО «Агрофирма «Родник» Вурнарского района Любовь Горбунова, руководитель К(Ф)Х Васильевой Красноармейского района Венера Васильева, главный зоотехник СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Андрей Данилов.

В ходе поездки аграрии Чувашии посетят ряд племенных хозяйств Венгерской Республики и отберут племенные молодняки крупного рогатого скота для последующего завоза в хозяйства республики.

16 мая 2006