15:00 На молокоперерабатывающих предприятиях республики снизились закупочные цены на молоко

Как передают специалисты Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации», по сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение средних закупочных цен на молоко. Средняя цена на молоко  1 сорта снизилась на 20 коп./кг или на 3,3 процента и на сегодняшний день составляет 5,80 руб./кг; молоко высшего сорта подешевело на  11 коп./кг  или на 1,6 % и составляет 6,55 руб./кг.

Минимальная закупочная цена на молоко 1 сорта наблюдается на Яльчикском сырзаводе и составляет  5 руб./кг.  Максимальная цена – 6,41 руб./кг наблюдается на предприятии Молочное дело-Алатырь.

На Чебоксарском гормолзаводе цена на молоко высшего сорта снизилась на 22 коп./кг  или на 3,2 процентов и составляет 6,6 руб./кг, 1  сорт подешевел на 20 коп./кг  и составляет 6 руб./кг.

12 мая 2006