"АККонд" - это марка

Постоянно двигаться вперед, не жалея ни сил, ни средств на развитие производства, — один из главных принципов чебоксарского ОАО “АККОНД”. Более 50 миллионов рублей вложило предприятие в новый проект — в строительство современного административно-производственного корпуса и приобретение двух новых технологических линий.

Вчера состоялась официальная церемония открытия нового корпуса; красную ленточку перерезали Президент республики Н. Федоров и генеральный директор ОАО “АККОНД” В. Иванов. Благодаря новоселью для работников предприятия созданы отличные условия труда, а покупателям гарантированы очередные новинки. На двух импортных линиях чебоксарские кондитеры будут выпускать шоколадные конфеты с кремово-ореховой начинкой, шоколад и шоколадные батончики с нугой и всевозможными добавками; общий объем производства — до трех тысяч тонн продукции в год. Если разделить это на всех жителей Чувашии, каждому достанется по три килограмма новинок. Впрочем, рынок сбыта ОАО “АККОНД” давно уже вышел за пределы республики. Продукцию чебоксарских кондитеров хорошо знают во многих регионах России, закупают в странах СНГ и Балтии, идет она и в дальнее зарубежье. На Международной выставке кондитерской промышленности в Германии “АККОНД” заключил контракты с рядом немецких фирм, провел переговоры с представителями Англии, Греции, а также Австралии и США.

Но есть и другие перспективы. Президент республики посоветовал ОАО “АККОНД” активнее осваивать бурно развивающийся азиатский рынок. По его словам, предприятие — флагман кондитерской отрасли страны — способно занять достойные позиции и на мировом уровне. Залог тому и грамотная политика руководства ОАО “Акконд”, и слаженная работа коллектива, умеющего выпускать качественную продукцию и душой болеющего за дело.

Отметил Президент и внутренние резервы ОАО “АККОНД”: по примеру других промышленных предприятий республики ему пора начинать выпуск своих ценных бумаг. Для чебоксарских кондитеров это — дополнительные инвестиции, а для всех остальных — выгодный вариант вложения средств; ведь у ценных бумаг стабильного предприятия высокая степень надежности. Президент республики даже обронил, что сам готов стать покупателем первых ценных бумаг ОАО “Акконд”.

"Советская Чувашия"
04 мая 2006