15:41 ЛПХ Цивильского района оформляют кредиты

В рамках национального проекта «Развитие АПК» в настоящее время личными подсобными хозяйствами Цивильского района оформляются кредиты.
По состоянию на 3 мая текущего года, через ОАО «Россельхозбанк» 9 личных подсобных хозяйств района  получили кредиты на общую сумму 1 миллион 735 тысяч рублей. Еще 3 владельца подворья полностью оформили документы на общую сумму 410 тысяч рублей. На рассмотрении находятся 12 заявок.

В основном личные подсобные хозяйства кредиты оформляют на покупку скота, кормов, семян, минудобрений, на приобретение малогабаритной сельскохозяйственной техники, на строительство объектов производственного назначения.

Следует отметить, что наиболее активно оформляют кредиты граждане  Таушкасинского, Поваркасинского, Второвурманкасинского, Медикасинского, Булдеевского сельских поселений.

04 мая 2006