14:21 Четыре хозяйства Вурнарского района завершили посев яровых зерновых культур

Пользуясь благоприятными погодными  условиями, труженики сельского хозяйства Вурнарского района ведут неутомимую работу по посеву яровых зерновых культур. Ведь, не зря пословица гласит: "Весенний день год кормит". Сегодня четвертое хозяйство Вурнарского района СХПК "Победа" завершило посев яровых культур. Ими в текущем году зернобобовые культуры   посеяны на площади 505 га, в том числе пшеница на площади 150 га, ячмень – 310 га, вика – 15 га, овес – 30 га. В настоящее время на полях СХПК «Победа» идут работы по посеву однолетних трав, которые предстоит посеять на площади 100 га. Также продолжается посадка картофеля, который  на сегодняшний день посажен на площади 15 га.

04 мая 2006