В Порецком районе готовится бизнес-проект современной фермы на четыреста голов КРС

Как сообщает пресс-служба Порецкого района, глава местного самоуправления Юрий Скрипилин, а также все начальники отделов администрации района работают почти без выходных. Так, за минувшие первомайские праздники глава совместно с начальником Управления сельского хозяйства посетил каждый сельскохозяйственный кооператив, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ.

Юрий Скрипилин побывал на всех  полях, обошел фермы, побеседовал с руководством хозяйств, расспросил обо всех имеющихся проблемах. В ходе поездки им было принято решение построить в недавно созданное ЗАО «Рындино» большую современную ферму на 400 мест – с доильным залом и новейшим оборудованием. Руководство хозяйства будет работать над бизнес-проектом вместе с работниками сельхозуправления.

ЗАО «Рындино» - на сегодняшний день одно из  самых сильных сельскохозяйственных предприятий района, а еще  в прошлом году оно было едва ли не самым отстающим. Выжить помог спонсор: кирпичный завод «А-Керамик» взял данное хозяйство «на буксир». Сейчас сюда закуплен племенной скот, на полях хозяйства  полным ходом идет посевная, планируется посеять 500 гектаров яровых культур.

Посетил Юрий Скрипилин и СПК «Заветы Ильича» в селе Сыреси, где совсем недавно пришел к руководству молодой и инициативный специалист  -  Сергей Синяков. Перспективы развития данного хозяйства – неплохие.

Завершить посевные работы на полях хозяйств Поречья полностью, по словам начальника Управления сельского хозяйства администрации района - Александра Куртыгина, планируется в ближайшие дни.

03 мая 2006