Н. Федоров рекомендовал флагману кондитерской промышленности выпустить свои ценные бумаги

3 мая Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил ОАО «АККОНД», где принял участие в церемонии официального открытия нового трехэтажного производственно-административного корпуса и двух новых производственных линий.

На первой линии будут выпускаться шоколадные конфеты с кремово-ореховыми начинками и шоколад, производительность – до 2000 тонн продукции в год. На второй линии – шоколадные батончики с нугой и разнообразными добавками, производительность линии – до 2600 тонн продукции в год. В проект инвестировано около 75 млн. рублей на закупку оборудования и около 27 млн. рублей на строительство производственно-административного корпуса.

Внедрение новых технологий и уникального оборудования позволяет компании «АККОНД» успешно конкурировать с другими ведущими российскими производителями. Одновременно предприятие показывает пример другим предприятиям республики, как своевременное обновление технологических мощностей позволяет делать качественный рывок в развитии бизнеса и полноправно называть себя компанией XXI века.

Николай Федоров подчеркнул, что «АККОНД» - флагман отечественной кондитерской промышленности. «В основе данного статуса – талантливое руководство, сплоченный, корпоративно дисциплинированный трудовой коллектив, который ценит свое место и уважает свою профессию, уважает свои честь и достоинство с точки зрения качества выпускаемой продукции», - отметил глава республики.

Вместе с тем Президент отметил, что к данному предприятию можно предъявлять повышенные требования: «АККОНД» завоевал регионы России и страны СНГ, но надо, чтобы предприятие вышло со своей продукцией на бурно развивающиеся азиатские рынки – в Китай, Индию и так далее. В этом случае амбициозному коллективу «АККОНДА» и его руководителю Валерию Николаевичу Иванову будет интересно работать. Надо ставить очень высокую планку, и я уверен, что вы это можете».

Глава республики напомнил, что есть предприятия, выпускающие на российский и зарубежный рынки свои ценные бумаги. В частности, это «Промтрактор». Ряд предприятий Чувашии уже готовят к выпуску свои корпоративные бумаги. Николай Федоров подчеркнул, что пора уже появиться ценным бумагам и «АККОНДА», которые будут иметь высокую степень надежности.

Генеральный директор ОАО «АККОНД» Валерий Иванов ответил: «Будем активно работать в этом направлении».

Администрации Президента

03 мая 2006